среда, 27 июля 2016 г.

Киев: КРЕСТНЫЙ ХОД СВЕРШИЛСЯ! Это БЫЛО ТАКОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ ДЕЙСТВО, ШЕСТВИЕ ЛЮДЕЙ РАДИ ЛЮБВИ, МИРА, ЕДИНСТВА, что душа порадовалась, воодушевилась. И это при терроре, моральном подавлении, убийствах, нападениях, войне на Донбассе и угрозах нацистов не впустить Крестный Ход в Киев. Победили мирные, добрые люди, свято верующие в высшую силу Бога, его поддержку и защиту., верящие в добро и справедливость. Завтра, 28.07, в 9 час.в Киево-Печерской лавре состоится большая праздничная Литургия ,которую будут служить Митрополит Онуфрий и главы поместных церквей. Спаси и сохрани Господи всех людей добрых! КРЕСТНЫЙ ХОД СВЕРШИЛСЯ!

27.07.2016..Сегодня в Киеве праздник Крещения Руси и памяти равноапостольного Князя Владимира. С 3 июля из двух лавр, с запада и востока . пошли Крестным ходом люди, верующие православной церкви Московского патриархата, молясь за мир , понимание и единение в Украине. Несмотря на нападения, угрозы, вчерашние запугивания МВД и его главарей-- люди не испугались якобы будущих провокаций, терактов, угроз нацистов не впустить крестный ход в Киев ...

И к 13 часам , к молебну на Владимирской горке сошлись не только две ветви Хода, но приехали сотни тысяч людей. И это несмотря на жару, духоту и тесноту в центре столицы.

А потом через весь центр Киева потекла многочисленная река людей в Киево-Печерскую лавру.. Я просидела у ТВ , не шелохнувшись, взволнованная, со слезами --- больше ста тысяч людей шло с таким воодушевлением, просветлением в лицах, с такими чистыми улыбками , что это давало силы и словно омывало душу святой водой. Ни одного хмурого, уставшего лица камера не выхватила-- хотя кто-то вообще не спал эту ночь в дороге, у кого-то устали ноги, кому-то было душно и тяжело дышать...

В Крестном ходе приняли участие 11 тысяч священников, 5000 монахов и монахинь со всей Украины.Приехали гости из православных епархий других стран. С Афона в честь праздника были доставлены и участвовали в шествии несколько святых икон.

Ни одна нацистская тварь не появилась, не вылезла со своими злобными, агрессивными воплями, их всех, видимо, задержали на дальних подступах.